До 01.06.2017 садоводческие, дачные и огороднические некоммерческие объединения должны создать реестр своих членов

Прокуратура

Федеральным законом от 03.07.2016 № 337-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» были внесены соответствующие изменения, которые возложили обязанность на данные объединений вести реестры своих членов, при этом он должен быть создан не позднее 31.05.2017.

Для впервые зарегистрированных объединений срок начала ведения реестра устанавливается на один месяц со дня регистрации. Кроме того, были установлены требования к содержанию реестра, в который должны включаться сведения о фамилии, имени и отчестве членов объединения, их почтовых адресах, кадастровых номерах участков.

А.О. Торубаров