Первое заседание Попечительского Совета Федерации хоккея Калужской области

Первое заседание Попечительского Совета Федерации хоккея Калужской области

22 января 2016 года в Администрации МР «Жуковский район» прошло первое заседание Попечительского Совета Федерации хоккея Калужской области.
Попечительский Совет создан для содействия достижениям уставных целей «Федерации хоккея Калужской области» по развитию хоккея в  области и действует в тесном контакте с руководством Федерации.
В состав Совета входит Глава Администрации МР «Жуковский район» Анатолий Владимирович Суярко, который и открыл заседание, обратившись с приветственным словом ко всем членам Совета.
На повестке дня было рассмотрено ряд стратегически важных вопросов, касающихся дальнейших кардинальных изменений  масштабов в помощи Федерации хоккея Калужской области по ряду направлений.
Так же  был избран Председатель Попечительского Совета — им стал Герой Социалистического труда, член Общественной палаты Калужской области Джанаев Юрий Каримович.

На совете утверждена концепция по развитию следующих направлений:
- оказание финансово-организационной помощи в наращивании хоккейной инфраструктуры в Калужской области
- обеспечение квалифицированными тренерскими кадрами
- обеспечение хоккейной экипировкой команды всех возрастов
- возрождение соревнований «Золотая шайба»
- организовать на уровне Правительства Российской Федерации, в рамках полномочий Минобрнауки РФ вовлечение общеобразовательных школ в соревновательный процесс в рамках школьной программы по физической культуре.

С уважением,
Президент ФХКО Александр Ерыгин

http://adm-zhukov.ru