Бежали на разные дистанции

Бежали на разные дистанции

Традиционный декабрьский легкоатлетический пробег, посвящённый 121-й годовщине со дня рождения нашего земляка четырежды  Героя Советского Союза маршала Г. К. Жукова, стартовал  в минувшую субботу на стадионе имени Дмитрия Ковальчука в микрорайоне Протва. 

На общем построении перед сильнейшими легкоатлетами из Москвы, Беларуси, Брянска, Тверской области, Калуги, Обнинска и Жукова с напутственными словами выступила глава города Ирина Шувалова, пожелав всем представителям здорового образа жизни успешного финиша на различных дистанциях.

Им в этот  день предстояло преодолеть по выбору независимо от возраста 10 км, 42 км 195 метров, а также принять участие в десятичасовом сверхмарафоне.

После отмашки флагом легкоатлеты, пробежав несколько кругов по стадиону, скрываются в лесном массиве. Судьи на финальной черте включают секундомеры.

На десятикилометровой дистанции первыми были среди мужчин Дмитрий Морозов (1 час 15 сек.), среди женщин — Марина Толкачёва (1 час 10 сек.), оба  из города Жукова.

На марафонской дистанции 42 км 195 метров первым прибежал к финишу жуковчанин  Александр Корочков за 3 часа 34 мин. 42 сек. Серебряным призёром на этой же дистанции стал его земляк Игорь Паршиков, его время 3 часа 37 мин. 36 сек. Бронзовую медаль завоевал Валерий Чернышёв из города Обнинска — 3 часа 41 мин. 29 сек.

В ультрамарафоне ни одного шанса на победу не оставил соперникам наш Михаил Полянчиков, преодолев за 10 часов 106 км.

Всех победителей наградили кубками, а призёров — грамотами и медалями городской администрации.

Организатор соревнований — клуб любителей бега «Протва» под председательством  Игоря Боссерта.