О ценах в области

О ценах в области

22 сентября в Калуге заместитель министра конкурентной политики региона Лев Марченков провел совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости. С 13 по 20 сентября в магазинах федеральных торговых сетей увеличились цены на изделия колбасные вареные — на 0,49%, рыбу соленую — на 0,8%. Отмечается уменьшение цен на крупу гречневую — на 2,9%, говядину — на 1%, картофель — на 8,3%.
В Калуге среди соседних областных центров регионов ЦФО минимальные цены наблюдаются на сыры, яйцо куриное, сахар-песок, печенье, соль, рис, крупу гречневую-ядрицу и яблоки. Максимальные — на консервы мясные, рыбу мороженую, масло сливочное.
На рынке нефтепродуктов оптовые цены на бензин существенно не изменились, на дизельное топливо увеличились — на 1%. Розничные цены остались на прежнем уровне.
В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область занимает первое место по бензину автомобильному (36,46 руб./л) и третье — по дизельному топливу (36,26 руб./л).

Министерство внутренней политики и массовых 
коммуникаций Калужской области.