Подведены итоги районной спартакиады среди школ

Впервые первое место среди городских школ района завоевала СШ № 1 имени С. Ф. Романова. Радость победы директор школы Айса Додов разделяет с коллективом и учителем физкультуры Еленой Рыбановой. Лишь на одно очко они опередили белоусовцев. Коллектив СШ № 2 города Белоусова взял серебро. Бронза досталась Жуковской школе № 2 имени А. И. Берга.
Среди сельских школ в этот раз лидирует Высокиничская. На втором месте — основная школа имени Вадима Шестаковского в селе Восход. На третьем — школа имени П. Л. Чебышёва деревни Машково.
Награждение победителей кубками и дипломами состоялось по традиции во время августовского совещания педагогических работников Жуковского района в Доме культуры ГАУКС «Возрождение». Кубки и дипломы вручали глава районной администрации Анатолий Суярко и директор Центра дополнительного образования имени Г. К. Жукова Юрий Сомин.
Уже в середине сентября начинается новый сезон спартакиады школьников. В нашем районе она проходит в 46-й раз. С каждым годом увеличивается число участников.