В школах района прозвенел первый звонок

111

Новый учебный год  в 16 школах Жуковского района начался по традиции в первого звонка. За парты сели боле 4500 школьников. Из них 580 — первоклассники.

В Жуковской школе имени С. Ф. Романова 685 обучающихся, из которых 86 первоклашки. Для них  утром 2 сентября на торжественной линейке были отведены самые почётные места. А вся площадь перед зданием школы едва вместила всех школьников, учителей, сотрудников школы и родителей.

С началом  нового учебного года  ребят поздравили министр цифрового развития Калужской области Александр Архангельский, глава администрации Жуковского района Анатолий Суярко, заместитель главы администрации города Жукова Николай Кормилицын и депутат Городской Думы Владимир Черкесов. Участники и гости праздника услышали долгожданную новость — вскоре начнётся возведение пристройки для начальной школы, проектная документация уже готова.

На торжественной линейке чествовали лучших учеников, которым вручили Похвальные листы, а также отряд юных инспекторов дорожного движения, юнармейцев и кадетов.