Программа «Электронный гражданин»

Программа "Электронный гражданин"

В современном мире очень актуальным является быстрое получение информации, именно поэтому для удобства и экономии времени различные сферы жизни приобретают электронную форму. Использовать электронные ресурсы можно не выходя из дома – есть возможность общаться, работать, оформлять документы, оплачивать квитанции, налоги, штраф.

Программа «Электронный гражданин» — ведущий мировой проект обучения начинающих навыкам владения персональным компьютером. По проекту в России работают уже более 10 лет, за это время прошли обучение свыше 100 000 человек в 20 субъектах Российской Федерации. В Калужской области проект реализуется с 2014 года и сегодня пользуется успехом среди населения во всем регионе. «Электронный гражданин»– это наглядный видеокурс, обучающий использовать компьютер во всех направлениях. Цикл телепередач рассчитан как на людей, не знакомых с информационными технологиями, так и для пользователей, желающих обновить свой навык владения компьютером, подача материала построена по принципу от простого к сложному.

Повторная трансляция видеокурса начата с 5 декабря на региональном канале «Ника ТВ», время трансляции: еженедельно, по вторникам и четвергам, с 14.30 (повтор передач: суббота, воскресенье: 06.00-08.00).

Для жителей района, желающих идти в ногу со временем, но у которых дома пока нет компьютера, просмотр видеокурса организован во всех библиотеках нашего района.