Владислав Шапша подписал постановление о введении масочного режима

145543_161161

Нерабочие дни в стране продлены по 11 мая. Необходимость пролонгации жестких мер борьбы с COVID-19 объясняется тем, что эпидемия в России еще не достигла своего пика, и страна  перед самым напряженным этапом борьбы с эпидемией. Руководитель региона Владислав Шапша подписал постановление о введении масочного режима.

- В связи с решением Президента считаю важным продлить период самоизоляции, который у нас был определен до 30 апреля, до конца праздников. На этот период на территории региона вводится строгий масочный режим, — сказал глава области.

Масочный режим обязателен, если вы идете на улицу, посещаете магазин и другие общественные места, во время поездки в общественном транспорте. Дополнительные меры введены в преддверии майских праздников, чтобы не допустить ухудшения эпидемиологической обстановки. Глава региона поручил  руководству УМВД России по Калужской области осуществлять постоянный контроль за использованием жителями масок. Всю информацию о нарушениях направлять в региональное управление Роспотребнадзора.

Как отмечается, вопрос дефицита масок в области снят.

Владислав Шапша обратился к жителям с призывом максимально ограничить посещение людных мест, поездки в общественном транспорте, не собираться большими компаниями.