Памятник в Любицах реконструировали

Недавно около сорока жителей трех деревень Любицы, Болотское и М. Росляковка (сельское поселение деревня Верховье)  навели порядок около реконструированного памятника с новой мраморной плитой, где выбиты имена погибших односельчан.

Его торжественное открытие происходило под звуки военного духового оркестра.
Ремонт памятника безвозмездно выполнили рабочие ООО «Ритуал Сервис» (руководитель Юлия Кузнецова) из города Белоусово.

Тридцать восемь жителей деревень Любицы, Болотское и М. Росляковка (сельское поселение деревня Верховье) не вернулись с полей сражений Великой Отечественной войны. Односельчане поставили им памятник в деревне Любицы.

Также были приведены в надлежащий вид памятники на братских могилах, где покоится прах погибших советских солдат в деревне Кривошеино и на Любицком кладбище.

А еще сельские жители посадили семьдесят саженцев ели вдоль берега местного пруда в связи с празднованием юбилея Великой Победы. Посадочный материал предоставила администрация местного самоуправления.