Победный светлый день

На родине великого маршала Г. К. Жукова встретили светлый праздник — 70-летие Великой Победы. В городе Жуков собралось как никогда много народу. Были и радостные улыбки, и слезы. По традиции прошло торжественное шествие от администрации района до мемориального комплекса Г. К. Жукова. В этом году оно также было многочисленнее, чем в прошлом. В праздничной колонне прошагал и «Бессмертный полк». Фотографии героев несли школьники. На митинге всех поздравили глава администрации Жуковского района Анатолий Суярко, и. о. министра внутренней политики и массовых коммуникаций Олег Калугин. Зрители аплодировали жуковским кадетам и военнослужащим войсковой части, что расположена в Курилове, которые прошли торжественным строем. К присутствовавшим ветеранам подходили взрослые и дети, дарили цветы и говорили искренние спасибо. В течение дня замечательными песнями, танцами, театрализованными постановками радовали жителей и гостей города артисты. Завершился праздник логичным аккордом — двумя фейерверками.

Татьяна КРЫЛОВА