Мошенники вышли в интернет

DSC_3574

Пресс-конференция с журналистами начальника ОМВД России по Жуковскому району Владимира Слесарева прошла 11 марта. Темами разговора стали мошенничества и кражи.

С каждым годом количество мошенничеств растет. Начальник полиции озвучил: с начала этого года у нас в районе зарегистрировано 5 случаев. Особой популярностью у злоумышленников пользуются «электронные» способы мошенничества: через интернет-сайты, социальные сети, с помощью банковских карт.

Среди общего количества краж подавляющее большинство — кражи из СНТ. В 2015 году зарегистрировано 486 краж. Здесь очень важно самим владельцам проявить заботу о своем имуществе, к примеру, оснастив дачи и домовладения сигнализацией. И в любом случае гражданам следует быть внимательными и бдительными.