Участились случаи провала рыбаков

В связи с положительной температурой воздуха в нашем регионе лед на всех  водных объектах теряет свои характерные свойства, появляются трещины, выбоины, промоины, а на отдельных участках рек льда нет. Толщина ледяного покрова составляет от 5 до 20 см. На поверхности льда стоит вода.

По информации старшего государственного инспектора ТИУ ФКУ Центр ГИМС МЧС России по Калужской области Алексей Калмыкова, участились случаи провала на льду рыбаков: 3 марта в   районе д. Потрясово  на  р. Протва  Малоярославецкого района – 1 провал, 5 марта в Жуковском районе  д. Стрелковка возле автомобильного моста на  р. Протва -  1 провал,  7 марта в Боровском районе  микрорайон Роща возле гидросооружения на р. Протва  – 1 случай провала, 9 марта в Тарусском районе на   р. Ока район 999 км (затон)  – 1 провала (житель г. Таруса ). Все рыбаки провалились возле береговой линии,  намочив только ноги. На р. Ока, р. Протва,  с начала марта ежедневно фиксировался подъём уровня воды.