Митинг памяти воинов, погибших на нашей Жуковской земле

В преддверии 72-ой годовщины освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков, в д.Стрелковка 10 сентября 2015 года состоялся митинг памяти воинов, погибших на нашей Жуковской земле, освобождая наш край.
Представители городских и сельских поселений Жуковского района передали землю с воинских захоронений нашего района в руки кадетов-жуковцев для формирования капсулы  на Безымянную высоту.

Собранная земля была передана руководителю делегации Жуковского района, которая приняла участие в высадке «Дерева мира» на Безымянной высоте в Куйбышевском районе – главе администрации МР «Жуковский район» Анатолию Владимировичу Суярко.

12 сентября на Безымянной высоте в Куйбышевском районе прошла акция по высаживанию «Дерева мира», в основании которого помещена земля с воинских захоронений Калужской области, и это символично: павшие за Родину как бы передают эстафету живущим, чтобы никогда не повторилась война и не прерывалась живая связь поколений.

70 лет минуло с той поры, когда отгремел салют, возвестивший о нашей победе в Великой Отечественной войне, но память вновь и вновь возвращает нас в огненные военные годы. Каждый год наш народ проникновенно кланяется великим тем годам, потому что время не властно предать их забвению. Есть память, которой не будет конца.