Легкоатлетический пробег в память о маршале

DSC1680

36-й легкоатлетический пробег в честь 119-й годовщины  со дня рождения Г. К. Жукова состоялся в минувшую субботу на стадионе имени Дмитрия Ковальчука в Протве.  Программа соревнований состояла из трех дистанций: «Жуковская верста» и двух забегов на 12 и 20 километров.

Первое место среди мужчин на дистанции «Жуковская верста» с результатом 8 мин. 32 сек. занял Павел Герасимов, второе — Федор Белов (8 мин. 40 сек.), третье — Вадим Посысаев (8 мин. 43 сек.) — все легкоатлеты из города Кременок. У женщин золото завоевала Светлана Корнекшева (8 мин. 12 сек.) из Кременок, серебро — Залина Замирбекова (9 мин. 34 сек.) из Белоусова, бронзу — Татьяна Москалева (10 мин. 00 сек.) из Корсакова.

Третьим на двенадцатикилометровой дистанции оказался жуковец Дмитрий Морозов (44 мин. 13 сек.).
Среди женщин серебро завоевала жуковчанка Марина Скобеева (53 мин. 49 сек.).
На дистанции двадцать километров  третьим оказался наш Игорь Паршиков (1 час 18 мин. 21 сек.).
Жительница микрорайона Протва Светлана Матющенко стала первой среди женщин (1 час 43 мин. 31 сек.).
Победителям и призерам на двадцатикилометровой дистанции вручили медали и грамоты, всем остальным — сувениры.