Новогодний карнавал на льду

9 января 2016 года, жителям Калужского региона выпала уникальная возможность зарядиться бодростью и позитивом с пользой для здоровья. Такую возможность предоставил Жуковский Ледовый Дворец «Губерния», который совместно с «Авторадио – Обнинск» второй год подряд проводит Новогодний карнавал на льду. Спортивное катание на коньках в сочетании с веселыми маскарадными костюмами нравится даже взрослым, а что уже говорить о детях. Это доказывает и увеличение  гостей карнавала и большую изобретательность в специально подготовленных костюмах. В начале года Огненной обезьянки на льду Жуковского дворца собралось большее число сказочных героев, по сравнению с прошлым годом, когда карнавал на льду стал новинкой для нашего региона.

Были представлены костюмы кошки, лисичек, мышки, бабочки,  Бабы Яги, колдуньи и другие.

Призами от «Авторадио – Обнинск» были награждены два детских костюма: костюм малышки обезьянки — символа наступившего года и костюм Бабы Яги, в котором рассекал по ледовой арене юный хоккеист.

Приз от  IT-компании «АльфаКом» в номинации «самый колючий костюм» достался веселому ёжику.

Среди всего маскарада особым вниманием пользовались семейные костюмы.

Одна спортивная семья представила космическую тему — ракету, инопланетянина и космонавта. За это они были вознаграждены призом от спонсора праздника «Фокс Фитнес» двумя полугодовыми картами на посещение Фитнес центра. Другое семейное трио показали героев всеми любимого фильма «101 далматинец», старшая сестра с двумя братьями нарядились в Стервеллу и двух милых щенков. К слову говоря, достойных награде костюмов оказалось намного больше, чем заготовленных призов. Представители торгового комплекса «Автограф», выступающие спонсором карнавала не смогли смириться с этой несправедливой ситуацией и учредили дополнительные призы для «братьев-далматинцев» и подарили настольную игру «Аэрохоккей» и боксерский набор. А их старшей сестре, замечательно сыгравшей роль Стервеллы достался сказочный конфетный букет от «Авторадио – Обнинск».

Конечно же, карнавал на льду привлекателен не только показом и конкурсом на лучшие костюмы.  Гости праздника активно общались и играли с настоящим Дедом Морозом, который также был на коньках. А в кульминации вечера всех ожидало жаркое огненно-пиротехническое  фаер-шоу.