Молодые парламентарии организовали автопробег

Автопробег «Рубеж воинской доблести» прошел в Жуковском районе 24 апреля. В нем приняли участие члены областного Совета молодых    депутатов во главе с председателем Варварой Антохиной. Есть среди них и жуковские депутаты: Анна Черенкова, Андрей Можарин, Владимир Черкесов и другие. Парламентарии присоединились ко Всероссийской акции «Сирень Победы-2015». В городе Кремёнки они вместе с участниками Великой Отечественной войны, ветеранами трудового фронта и  бывшими малолетними узниками фашистских концлагерей высадили в общей сложности около 100 кустов сирени и каштанов в парке имени генерала И. Г. Захаркина. Активное участие в акции приняли школьники двух городских школ и волонтёры.

После возложения цветов к братской могиле на мемориальном комплексе «Кременки» народные избранники посетили военно-исторический  комплекс Малеево поле. Там же отслужили молебен о погибших. Также в этот день экскурсию для гостей провели в Государственном музее Г. К. Жукова.