Застывшие мгновения войны

Музейная комната Воинской славы  в здании административно-культурного центра «Корсаково» посвящена Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Инициаторами ее открытия стали командир поискового отряда «Гиацинт» (г. Москва) Людмила Конвиз и администрация местного самоуправления.
Осенью 1941 года в окрестностях Корсакова велись ожесточенные бои за высоту «Длинная», Нарский и Стремиловский рубежи. Враг, рвавшийся к Москве, был остановлен именно здесь и дальше не прошел. Теперь это уже история, которую забывать нельзя.
В музейной комнате представлены экспонаты, найденные поисковиками на местах сражений 1941 года в нашем районе: каски немцев и наших солдат, различное оружие, гильзы от мин и снарядов, советские монеты, пуговицы, фляжки и многое другое. Здесь всегда многолюдно, сюда приходят дети, занимающиеся в кружках административно-культурного центра. По желанию для посетителей демонстрируется фильм-ретроспектива, освещающий период от начала вторжения немецко-фашистских войск на территорию СССР до полного освобождения нашей Родины от фашистских захватчиков.
Представленная экспозиция в музейной комнате Воинской славы рассчитана на любую возрастную категорию посетителей.