Турнир на Кубок «Первого наукограда России»

Турнир на Кубок "Первого наукограда России"

21-23 февраля 2016 года в ледовом дворце «Олимп» г.Обнинска прошел хоккейный турнир на Кубок «Первого наукограда России» , среди команд 2000-2001 года рождения, посвященный Дню защитника Отечества.
В турнире приняли участие команды «Стерх» г.Щербинка, «Звезда» г.Серпухов, «Искра» г.Одинцово Московской области, Калужский регион представляла сборная команда из воспитанников детско-юношеских спортивных школ Космос г.Калуга, Олимп г.Обнинск и Губерния г.Жуков.
Согласно Регламента соревнований турнир проходил по круговой системе, по принципу «каждый с каждым», это значит что команды имели возможность померится силами со всеми участниками турнира.
Стоит отметить, что сборная Калужской области была собрана из числа команд принимающих участие в Открытом первенстве Калужской области, среди ДЮСШ под руководством молодых, но перспективных тренеров наших областных ДЮСШ Кудинова Александра Сергеевича и Ельцова Никиты Евгеньевича.
Они собрали довольно конкурентно-способную команду, которая достойно противостояла своим более опытным сверстникам из числа команд участниц первенства Московской области.
Мы глубоко уверены в том, что все эти, без исключения, мужественные хоккеисты вырастут настоящими защитниками нашей Родины.

Таким образом, после трехдневных ледовых сражений места распределились следующим образом:
1 место «Искра» Одинцово, тренер команды Скугарев Александр Петрович (мастер спорта международного класса, Чемпион Европы, 3-х кратный Чемпион России).
2 место «Звезда» Серпухов
3 место Сборная Калужской области
4 место «Стерх» Щербинка, тренер команды Аникиев Петр Андреевич (заслуженный тренер России).

В номинациях:
«Лучший снайпер»          Клеин Никита «Искра» Одинцово
«Лучший бомбардир»    Абрамочкин Егор «Искра» Одинцово
«Лучший нападающий» Аноп Даниил «Звезда» Серпухов
«Лучший защитник»       Палагин Никита «Стерх» Щербинка
«Лучший вратарь»           Максимов Максим Калужская область
«Самый ценный игрок» Литвин Михей «Звезда» Серпухов

Все команды и номинации турнира были отмечены ценными подарками от партнеров:
«Авторадио», студия «Автограф», «Фокс-Фитнес», АО ОНПП «Технология», Газэнегробанк!!!

Федерация хоккея Калужской области выражает огромную благодарность всем партнерам турнира, за содействие в организации и проведении Кубка «Первого наукограда России», и лично:
Главе городского самоуправления г.Обнинск Владимир Васильевичу Викулину
Генеральному директору АО ОНПП «Технология» Андрею Николаевичу Силкину
Исполнительному директору «Авторадио» Олеси Николаевне Зайцевой

Спасибо ВСЕМ и до встречи на ледовых аренах!!!

С уважением,
Президент Федерации хоккея Калужской области