Флорбол покоряет Жуковский район!

Все больше и больше новый вид спорта ФЛОРБОЛ завоевывает географию Жуковского района Калужской области!
17 сентября 2015 года коллектив ДЮСШ Губерния в рамках »Народных мастерских» посетил очередную общеобразовательную школу района в  сельском поселение Истье.
Более 40 учащихся средней общеобразовательной школы во главе с директором школы Фокиным Евгением Николаевич приняли участие в презентации нового вида спорта флорбол, скрестив необычные клюшки в товарищеских встречах между классами.
Не смотря на новизну данного вида спорта, не требующего определенного навыка, дети быстро овладели техникой владения клюшкой, что позволяло им укрощать перфорированный мяч забивая его в ворота соперника!

23 сентября 2015 года флорбол посетил общеобразовательную школу №2 г.Белоусово, где ДЮСШ Губерния совместно с администрацией школы провели ряд товарищеских встреч между 7-9 ми классами, в рамках проведения »Недели здоровья».
Около 80 учащихся скрестили свои клюшки в борьбе за звание стать ЛУЧШИМИ по виду спорта флорбол.
Классы были разделены на команды юношей и девушек, согласно возрастным категориям. По результатам игр между юношами и девушками соответствующих классов определялся победитель встреч, которые были награждены дипломами и грамотами соответствующих степеней от организаторов турнира.
Все игры прошли на высоком организационном уровне, дети получили массу удовольствия и впечатлений.

Стоит отметить, что школы были выбраны не случайно!
По личной инициативе директоров общеобразовательных школ  сельского поселения Истье Фокина Евгения Николаевича и директора общеобразовательной школы №2 г.Белоусово Харитоновой Татьяны Рудольфовны, которые лично пригласили коллектив ДЮСШ Губерния во главе с директором школы Ерыгиным Александром для проведения вышеуказанных соревнований в рамках своих внутренних спортивных мероприятий, тем самым внесли альтернативу во всесторонне, гармоничное развитие учащихся.

Хотелось бы напомнить что проект «Народные мастерские» начиная с нового учебного года побывал во многих общеобразовательных школах Жуковского района, о чем писалось ранее, с презентацией нового вида спорта для Калужской области ФЛОРБОЛ, что дает свои положительные результаты, а именно во многих школах ведется речь о приобретении недорогого доступного инвентаря (клюшки и мячи) для организации спортивной секции (по инициативе учащихся), а это означает, что учащиеся общеобразовательных школ будут иметь возможность РЕГУЛЯРНО систематически заниматься флорболом.