День образования Калужской области

_2____

Законом Калужской области от 01.07.2013 № 447-ОЗ «О праздниках и памятных датах Калужской области» 5 июля установлен праздник – День образования Калужской области.
Министерство культуры и туризма Калужской области приглашает всех жителей и гостей города Калуги на областной праздник, посвященный Дню образования Калужской области, который состоится 2 июля 2016 года в Калуге на новой концертной площадке «Гостиный двор».

В программе праздника: выступления творческих коллективов, выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства, работа подворий, мастер-классы по народным художественным промыслам.

В 18.00 в Гостином дворе начнут работу ярмарочные подворья, творческие делегации муниципальных образований Калужской области продемонстрируют свою этнокультурную самобытность, творческие достижения и туристический потенциал. Показывать свои достопримечательности участники будут в формате выставок-ярмарок с традиционными угощениями, продажей изделий местных умельцев, интерактивными рассказами о своей родной земле.

Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному искусству, попробовать на вкус традиционные угощения, послушать задорные народные песни, пройтись в общем хороводе.

В 19.00 на главной сцене состоится торжественное открытие праздника, прозвучит Гимн Калужской области и поздравления от руководителей региона. Продолжит программу большой праздничный концерт с участием коллективов и солистов Калужской областной филармонии.