Избрали председателем президиума

Анатолий Суярко, временно исполняющий обязанности главы администрации Жуковского района, избран председателем президиума консультативного Совета глав местных администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области.Консультативный Совет был создан с целью выработки единой стратегии решения задач социально-экономического развития области, координации взаимодействия органов государственной власти региона и органов местного самоуправления. Для решения оперативных вопросов действует президиум совета в составе девяти человек. Руководство президиумом осуществляет председатель. Продолжительное время президиум совета глав возглавлял Анатолий Ковалев — глава администрации Сухиничского района. Недавно он сложил эти полномочия. Напомним, что в октябре Анатолий Ковалев перешел на другую работу — стал депутатом Государственной Думы РФ.
На последнем октябрьском заседании члены президиума, проголосовав единогласно, доверили руководителю Жуковского района Анатолию Суярко возглавить президиум консультативного Совета глав местных администраций муниципальных районов и городских округов.