«Факел победы» на жуковской земле

14 мая в городе Жуков побывала пятая, юбилейная, героико-патриотическая экспедиция по местам боевой славы «Факел Победы». В составе делегации были ветераны Вооруженных Сил РФ и ветераны боевых действий, кадеты — воспитанники морского корпуса Москвы, олимпийские чемпионы разных лет, байкеры.

Их встречали и. о. заместителя главы администрации Жуковского района Лола Скоркина, руководители города Ольга Ким и Ирина Шувалова, президент международного общественного фонда имени полководца Жукова Василий Чурин. Гости возложили венки и цветы к памятнику маршалу Жукову. А на торжественном собрании в городском ДК кубками, грамотами, дипломами и медалями «Факел Победы» были награждены представители власти района и города, руководители разных организаций, учреждений и предприятий. В числе награжденных — и главный редактор газеты «Жуковский вестник» Вера Добарина.

На стадионе имени Дмитрия Ковальчука гости сыграли в футбол на кубок «Факел Победы». Выиграла команда Олимпийского комитета России.