Отголоски удара стихии

Сообщаем подробности: циклон, который обрушился 30 июня на центральную Россию, стал причиной массовых отключений электричества в нескольких регионах, в том числе в Калужской области.  Из всех муниципалитетов региона больше всего пострадали Жуковский, Тарусский и Боровский районы. Были отключены две высоковольтные линии напряжение 35 кВ, 22 линии напряжение 6-10 кВ и 350 трансформаторных подстанций. Всего без света в тот день остались 9,4 тысяч человек, были обесточены 11 социально значимых объектов.

Первый удар стихии принял город Жуков, где было повалено много деревьев в микрорайоне Протва и лесном массиве, примыкающим к микрорайону. Сразу же на помощь работникам Жуковского РЭС пришли специалисты «Брянскэнерго». В сельском поселении село Трубино в деревне Федовка ветер снес гнездо аистов с птенцами.

В понедельник, 3 июля работники Жуковского лесничества вместе с арендаторами лесных участков спилили и убрали 50 кубов деревьев нависших над окружной дорогой Протва — Любицы. На Малоярославец обрушился сильный град.

Аварийные работы в нашем регионе велись до полного восстановления электроснабжения.