Семинар «Специальная оценка условий труда»

ГАУ КО «Агентство по развитию малых форм торговли и бытового обслуживания Калужской области» проводит семинар на тему «Специальная оценка условий труда», который состоится 11 августа 2016 года в 11.00 по адресу: г. Калуга, ул. Пролетарская, д.111, каб.104б (Дом Правительства Калужской области).

Программа семинара.

1. Специальная оценка условий труда.

1.1. Порядок проведения специальной оценки условий труда.

1.2. Методика проведения специальной оценки.

1.3. Рабочие места, по которым необходимо проводить специальную оценку.

1.4. Периодичность и сроки проведения специальной оценки. Плановые и внеплановые специальные оценки.

1.5. Создание комиссии.

1.6. Идентификация потенциально вредных и опасных производственных факторов.

1.7. Декларирование соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда.

1.8. Классификация условий труда по степени вредности.

1.9. Оформление результатов проведения специальной оценки условий труда. Гарантии и компенсации, предоставляемые работникам по результатам специальной оценки условий труда.

1.10. Аналогичные рабочие места и порядок проведения на них специальной оценки.

1.11. Федеральная государственная информационная система учета результатов специальной оценки условий труда.

1.12. Административная и дисциплинарная ответственность за нарушения работодателем трудового законодательства в сфере охраны труда и др.

1.13. Аутсорсинг по охране труда.

2. Обязанности работодателя по обеспечению охраны труда.

3. Ответы на вопросы.

Выступающие: и.о. генерального директора ГАО КО «Агентство по развитию МФТБО Калужской области» А.В. Демина; начальник отдела охраны труда министерства труда и социальной защиты Калужской области С.В. Семина; специалист Центра Охраны труда «Фактор» Ю.А.Фомина.

Участие в семинаре бесплатное.

Для участия в мероприятии необходимо подать заявку любым удобным способом:

- заполнив форму на сайте ГАУ КО «Агентство по развитию малых форм торговли и бытового обслуживания Калужской области» по адресу в Интернете: www.artboko.ru (раздел «Мероприятия»);

- направив письмо с контактными данными по электронной почтена адрес:artboko@mail.ru;

- позвонив по телефону (4842) 27-91-10.