Совет при губернаторе области по жилью состоялся в Жуковском районе

Совет при губернаторе Калужской области по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» работал 8 сентября в Жуковском районе. Участники ознакомились с тем, как завершается процесс перевода квартир на индивидуальное отопление, побывав в доме № 2 по улице Рогачева города Жукова. О перспективах производства полипропиленовых труб говорили на заводе «ПайпЛайф Рус». В Белоусове осмотрели строящийся 5-этажный дом на улице Гурьянова. Часть его будет отдана под городскую больницу, часть — под квартиры, часть — под торгово-офисные помещения.

Заседание совета прошло в бизнес-парке «Грачи» под председательством губернатора области Анатолия Артамонова. Среди присутствующих — заместитель губернатора Руслан Смоленский, министр строительства и ЖКХ Алексей Шигапов, представители профильных министерств, ведомств, крупных строительных компаний. Шла речь об ипотечном кредитовании, положении на рынке жилья, перспективах развития строительной отрасли в современных условиях. О том, как обстоит дело в этой сфере в Жуковском районе, рассказал глава администрации муниципалитета Анатолий Суярко.