Стартовала прививочная кампания против гриппа

images56565

Жуковская ЦРБ получила два вида противогриппозной вакцины, всего более 4700 доз. Все прикреплённые к районной поликлинике желающие могут вакцинироваться против гриппа.
- Каждый год мы наблюдаем сезонную эпидемию гриппа, и этот год не будет исключением, — сказал главный врач Жуковской ЦРБ Алексей Малюков. — Планируем, что вакцинация прикреплённого населения будет завершена до начала подъёма заболеваемости сезонным гриппом, так как иммунитет формируется примерно в течение месяца после проведения прививки. Поэтому сентябрь и октябрь — самое лучшее время, чтобы сделать прививку от гриппа.
В районе продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции. Медики обращают внимание, что должно пройти не менее месяца между двумя прививками: от гриппа и коронавируса.
Количество коек в ковидном отделении сокращено до 40. Также продолжается углублённая диспансеризация тех, кто переболел ковидом.