В районе отметили день освобождения Калужской области от фашистов

DSC1322

Дню освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков был посвящён митинг-концерт, состоявшийся 17 сентября  на мемориальном комплексе Г. К. Жукова. Отметить 78 лет освобождения от «коричневой чумы» собрались представители районной и городской администраций, трудовых коллективов и общественных организаций.
Заместитель главы районной администрации по социальному развитию Лола Скоркина. Зачитала приветственный адрес со словами благодарности нашим ветеранам-фронтовикам, а их осталось в районе только 13, труженикам тыла и детям войны, от главы администрации Жуковского района Анатолия Суярко. Мы должны гордиться подвигом наших отцов и дедов, привить эти чувства будущим поколениям и не допустить войны, сказал председатель районного Совета ветеранов Николай Костянов, приветствуя участников митинга.

По традиции — патриотические песни от Ивана Грицаненко, минута молчания и возложение цветов к памятнику Г. Г. Жукова.