27 декабря — День спасателя Российской Федерации

27 декабря - День спасателя Российской Федерации

Уважаемые сотрудники службы МЧС России!
Примите искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником — Днем спасателя Российской Федерации!
27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР образован Российской корпус спасателей, который после ряда преобразований был реорганизован в Министерство Российской Федерации по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий. Работа спасателей — тяжелый труд, связанный с постоянным риском для жизни, требующий значительных физических и моральных усилий. Вы всегда первые там, где людям нужна помощь — в дыму и огне пожаров, в завалах разрушенных зданий, в эпицентре природных стихий. Подвергая опасности свою жизнь, вы спасаете чужие. Героизм — это хорошо, но гораздо лучше предупредить возникновение чрезвычайных ситуаций, спрогнозировать их, принять необходимые меры.
Спасибо вам за труд, за мужество, за честную службу. Желаем счастья, здоровья, добра вам и вашим семьям. И как можно меньше тревожных выездов!

СП село Совхоз «Победа»

Е.Е. Рябоконь