Для депутатов и муниципальных служащих проведен семинар по актуальным вопросам противодействия коррупции

rbt

11 марта 2021 года для депутатов представительных органов местного самоуправления, глав администраций городских (сельских) поселений, а также сотрудников органов местного самоуправления, ответственных за профилактику коррупционных правонарушений был проведен семинар в режиме видео-конференц-связи по актуальным вопросам противодействия коррупции.

Обучающее мероприятие было организовано отделом по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области и включало рассмотрение вопросов о представлении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год, о проведении отделом антикоррупционного мониторинга в муниципалитетах, а также о проектах Калужского филиала «Российское общество «Знание» в сфере противодействия коррупции.

Также были затронуты вопросы, касающиеся представления лицами, претендующими на замещение определенных должностей, сведений о цифровых финансовых активах, цифровых правах, включающих одновременно цифровые финансовые активы и иные цифровые права, утилитарных цифровых правах и цифровой валюте.

В ходе доклада об антикоррупционном мониторинге были рассмотрены типичные недостатки, выявляемые в ходе проверочных мероприятий, проводимых специалистами отдела в органах местного самоуправления и подведомственных им организациях.

Сотрудничеству с некоммерческими организациями по вопросам профилактики коррупционных правонарушений уделяется особое внимание, поэтому представители Филиала «Российское общество «Знание» в Калужской области стали частыми участниками проводимых отделом обучающих мероприятий.

О проектах Калужского филиала «Российское общество «Знание» в сфере противодействия коррупции участникам семинара рассказала Артемова Т.А., кандидат социологических наук, директор Калужского филиала общества «Знание».

Заполнение справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год (просмотреть )

Отдел по профилактике
коррупционных правонарушений