Уважаемые жители!

kuricza

Доводим до Вашего сведения, что на территории Калужской области выявлены очаги по высокопатогенному гриппу птиц. Территория сельского поселения село Совхоз «Победа» входит в зону наблюдения. Есть вероятность заражения молодняка птиц, приобретенного в период с 03.07.2022г. по 09.07.2022г.

Просьба внимательно наблюдать за состоянием здоровья птиц. В случае ухудшения состояния здоровья птиц, незамедлительно сообщать в ГБУ КО «Жуковская ветстанция» по номеру телефона: 8 48432 54 7 00 или 54 3 63.

Самостоятельно зараженную птицу не уничтожать и не употреблять в пищу.

В ближайшие дни будет проходить подворовый обход ветстанции, по отбору проб на предмет заражения птичьим гриппом.

Убедительная просьба сообщить в Администрацию СП село Совхоз «Победа» по номеру телефона: 8 48432 22 519 количество голов птиц на вашей территории для ведения учета.